В преддверии празднования Дня Победы отряд волонтёров "Твори добро" провели Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка", приуроченную к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
Георгиевская лента - символ памяти, уважения и благодарности.
Ребята вручали жителям посёлка Георгиевскую ленточку, поделившись её историей, значением и тем, как она стала символом Победы.
Цветовая гамма ленты хорошо известна каждому: она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».
Мы повязываем Георгиевскую ленточку в область груди, тем самым отмечая, что подвиг солдат, отстоявших свободу нашей Родины, навсегда сохранится в наших сердцах.
Проведение такой акции помогает новому поколению не забыть о подвиге земляков, советских солдат, одержавших Победу в самой кровопролитной войне за всю историю России!
Дополнительные фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить