В преддверии Дня Победы мы с гордостью говорим о ветеранах Великой Отечественной войны, но хочется вспомнить и о детях, которым выпало страшное, голодное детство, опалённое войной. Это поколение тесно примыкает к ветеранам и помнит военное и послевоенное время.
"Дети войны" - это поколение нынешних бабушек и дедушек. Война отняла у них светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы, ведь начало войны совпало для них с началом жизни. Их детство прервалось 22 июня 1941 года.
Дорогие земляки, Дети войны п. Рудногорск! От всей души поздравляем Вас с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Вы застали военные годы, будучи ребенком, но по-взрослому преодолели все трудности войны. Мы гордимся Вашей выдержкой, Вашей стойкостью, Вашей силой воли.
Победный май 1945 года навсегда вошёл в историческую летопись нашего Отечества. Это праздник на все времена.
Пусть Ваша жизнь будет спокойной, мирной и благополучной.
Желаем Вам крепкого здоровья и достатка, любви и заботы родных людей.
С праздником! С Днём Победы!
Ссылка: https://ok.ru/video/14418282613362